sábado, 31 de agosto de 2013

Exposición canina de Birmingham - 30-31/08/13 y 1/09/13


Whippet

Juez: Mr Allan Rees 



Ch Benzfreya Major Drummer - Gwendariff Guardian Angel At Almakaeala





BEST OF BREED : 1026 QUIRK Mrs K M & Mr E G Gwendariff Guardian Angel At Almakaeala (jw)
Dog CC : 954 HALBERT Mr I B & Mrs B M Benzfreya Major Drummer
Res Dog CC : 988 MCCONKEY Mrs B Barmoll Billy Elliott
Bitch CC : 1026 QUIRK Mrs K M & Mr E G Gwendariff Guardian Angel At Almakaeala (jw)
Res Bitch CC : 1005 MYCROFT, Mrs S & MYCROFT Miss F Supeta's Eclipse
Best Puppy : 891 ALLEN Mr D & Mrs A Zoraden Gingerbread Latte
Best Veteran :
Best Breeder :


Class 323 VD (1 Entries) Abs: 0
1st: 917 CONNATTY Mr P W & Mrs S E Silkdance Red Admiral Beg.EX
2nd:
3rd:
Res:
VHC:


Class 324 MPD (13 Entries) Abs: 2
1st: 1002 MYCROFT, Mrs S & MYCROFT Miss F Supeta's Top Dollar
2nd: 968 HOWGATE, Mr M & HULL Ms Y Palmik Live To Tell
3rd: 998 MORRIS, L & WADDELL, G Khabraytime Hello Girls At Crosscop
Res: 934 DRECHSLER Miss A Mulcair Meerkat Montee
VHC: 950 GRISOLI Ms L Loroli The Beat Goes On


Class 325 PD (12 Entries) Abs: 2
1st: 996 MORRIS, WADDELL, SERVICE, & PLACE Khabaraytime Hello At Crosscop
2nd: 890 ALLEN Mr D & Mrs A Zoraden Vanilla Latte
3rd: 900 BIRDS Mrs A Sakota Superstorm
Res: 915 CLEWES Mrs P. M. Shardbeck Centauri
VHC: 991 MEAKIN Miss S D Shardbeck Sirius At Oakbark


Class 326 JD (15 Entries) Abs: 1
1st: 964 HEAD, Mrs M & LARSON Mrs L Plumcreek Forecaster at Demerlay (Imp)
2nd: 1035 RISHWORTH Mrs C J Collooney Taylor Made
3rd: 1016 PRICE Ms C Ashvillebur Royal Command Among Silkdance
Res: 921 COUSINS, Mrs S & TIPPING Mr A J Nevedith Woofa Wiseguy at Kordaline
VHC: 935 DUFTY, Mrs P M & MORLAND Mr R Triken Never Stop Dreaming


Class 327 YD (12 Entries) Abs: 2
1st: 1016 PRICE Ms C Ashvillebur Royal Command Among Silkdance
2nd: 893 ANDREW Mrs G Citycroft One Small Step For Sharmus
3rd: 1077 YACOBY-WRIGHT Mrs L Cobyco Chance Of A Lifetime
Res: 1003 MYCROFT, Mrs S & MYCROFT Miss F Supeta's Breaking Dawn
VHC: 926 DARBY Mrs E & Mr P Willingwisp Christian Grey


Class 328 GD (9 Entries) Abs: 0
1st: 981 LAWRENCE Mrs C Saraquele Steal A Glance Over Bryntreia
2nd: 964 HEAD, Mrs M & LARSON Mrs L Plumcreek Forecaster at Demerlay (Imp)
3rd: 1016 PRICE Ms C Ashvillebur Royal Command Among Silkdance
Res: 891 ALLEN Mr D & Mrs A Zoraden Gingerbread Latte
VHC: 932 DOHERTY Miss J E Creme Anglaise's Urban Dancer For Littlebriton (Im


Class 329 PGD (9 Entries) Abs: 1
1st: 907 BUTCHER Miss H M Pelyma General Grievous
2nd: 1006 NEEMS Mrs S M & Mr G B Diaghilev Ballets Russes
3rd: 952 GRISOLI & BOWYER Loroli Jump To The Beat
Res: 971 HURLEY Mrs P J Diaghilev Ballet Master
VHC: 1069 WILLOUGHBY Mrs N K Nevedith Ufor Unique at Penodati


Class 330 LD (18 Entries) Abs: 0
1st: 988 MCCONKEY Mrs B Barmoll Billy Elliott
2nd: 966 HOOPER Mr R M Freehamlet Perfick Piers
3rd: 999 MORRIS, L & WADDELL, G Collooney Look No Further Than Crosscop JW Sh.CM
Res: 1063 WAYMAN Miss H & Mrs J Cobyco Chasing Stars at Scarletfair JW
VHC: 896 BECKETT-BRADSHAW Ms A. K. Collooney Horn Knee Harry At Hutaka


Class 331 OD (15 Entries) Abs: 2
1st: 954 HALBERT Mr I B & Mrs B M Benzfreya Major Drummer
2nd: 1008 NEWTON Mr J N Layways Royal Mosaic of Nevedith
3rd: 1036 RISHWORTH Mrs C J Ipanema Indian Pearl JW
Res: 938 EDGE Mrs P Sandtait Silver Fox With Edgella
VHC: 1073 WILTON-CLARK Miss J Ch Shalfleet Simply A Lord


Class 332 GCD (2 Entries) Abs: 0
1st: 1019 PROWSE Mrs A C Freehamlet Perfick Peter
2nd: 1016 PRICE Ms C Ashvillebur Royal Command Among Silkdance
3rd:
Res:
VHC:


Class 333 VB (3 Entries) Abs: 1
1st: 1020 PROWSE Mrs A C Jzan Zasia Of Freehamlet
2nd: 959 HARRIS Mrs J Rearsbylea Restless
3rd:
Res:
VHC:


Class 334 MPB (16 Entries) Abs: 1
1st: 965 HEGEDUS Ms K Palmik Crazy For You
2nd: 983 LAYTON Mr S J Nevedith Xquisite At Tameron
3rd: 1067 WHITAKER-CROSBY Mrs J Mulcair Meerkat Marble
Res: 975 JOHNSTON Mrs H Danluke Luck Be A Lady
VHC: 927 DAVIS Mr J P Jemalsheva Kaliska


Class 335 PB (13 Entries) Abs: 3
1st: 965 HEGEDUS Ms K Palmik Crazy For You
2nd: 916 CLEWES Mrs P. M. Shardbeck Cassiopeia
3rd: 1029 REEVES Mrs C A & Mr B J Charuzian Platinum Gold at Chrispan
Res: 1014 PERKINS Mr & Mrs R J Sakota Supermodel Of Silkridge
VHC: 948 GIBSON-HARRIES Mrs E Gabledene Allegra


Class 336 JB (10 Entries) Abs: 3
1st: 997 MORRIS, Mrs L & WADDELL, Mr G & PLACE Miss A April Showers At Crosscop
2nd: 1025 QUIRK Mrs K M & Mr E G Almakaeala Wispers On Wings
3rd: 1015 PERRETT Mr P C F Liedeberge Pretty Flamingo
Res: 1043 SHORT Mr D G & Mrs Y L Collooney Whoopee Do Dora
VHC: 1070 WILLOWS Mr & Mrs I Shalfleet Sky Diamond


Class 337 YB (6 Entries) Abs: 0
1st: 1005 MYCROFT, Mrs S & MYCROFT Miss F Supeta's Eclipse
2nd: 1078 YACOBY-WRIGHT Mrs L Tylko Cobyco Paranoia (Imp)
3rd: 899 BENNETT Mrs K. J Jzan Zizazaphrina
Res: 1034 RICHARDS-HEALION Mrs C. A. Anywhere And When
VHC: 903 BRAY, Miss A & SILLITO Mr G Cyangrange White Chantilly


Class 338 GB (8 Entries) Abs: 1
1st: 943 ELLAM Mrs G A Demerlay Black Coffee
2nd: 1048 SMITH Mrs H Barmoll Brie
3rd: 995 MORGAN Mr & Mrs D Pasharif Playing It Softly for Meandi
Res: 903 BRAY, Miss A & SILLITO Mr G Cyangrange White Chantilly
VHC: 1040 ROGERSON Mr Bigglesmere's Precious Opal


Class 339 PGB (9 Entries) Abs: 2
1st: 979 KING Mr D & Mrs S M Demerlay Brown Sugar at Daleko
2nd: 982 LAWRENCE Mrs C Kierpark Memphis Bell With Bryntreia
3rd: 1028 REES Mr K & JONES Mrs K Kierpark Don't Stop Me Now
Res: 897 BECQUET, R N & DARBY, P W H Messrs Marleben Myracle Moonbeam Over Becscott
VHC: 967 HOOPER Mr R M Charuzian Sapphire


Class 340 LB (18 Entries) Abs: 3
1st: 1026 QUIRK Mrs K M & Mr E G Gwendariff Guardian Angel At Almakaeala (jw)
2nd: 989 MCCONKEY Mrs B Barmoll Baroness
3rd: 920 COUSINS, Mrs S & TIPPING Mr A J Kordaline Quintessence
Res: 929 DICKENSON Mrs Mossbawnhill Timeless Epic From Ribblesmere.
VHC: 1041 SAMBER Mr S A & Mrs S Citycroft Could It Be Magic For Mithrandir


Class 341 OB (11 Entries) Abs: 1
1st: 1076 WOOD Mrs J P Ch Ardencote Justa Cracker
2nd: 1068 WHITAKER-CROSBY Mrs J Mulcair Musical Melody JW Sh.CM
3rd: 970 HOWGATE, Mr M & HULL Ms Y Am Ch Merci Isle Magnolia at Palmik (Imp)
Res: 990 MEAKIN Miss J Oakbark My Sugerbabe
VHC: 944 ELLIS Mr & Mrs T K Railfield Rainhat


Class 342 GCB (2 Entries) Abs: 0
1st: 899 BENNETT Mrs K. J Jzan Zizazaphrina
2nd: 1021 PROWSE Mrs A C Freehamlet Perfick Portia
3rd:
Res:
VHC:

No hay comentarios:

Publicar un comentario