sábado, 8 de junio de 2013

Three Counties Championship Show - del 06 al 08/06/13

Whippet

Juez: Mrs J Shaw
Am Ch Merci Isle Magnolia at Palmik
Fletchgate Star Walke


BEST OF BREED : 901 HOWGATE, Mr M & HULL Ms Y Am Ch Merci Isle Magnolia at Palmik (Imp)
Dog CC : 979 WILKINSON Miss J Fletchgate Star Walker Sh.CM
Res Dog CC : 986 WILTON-CLARK Miss J Ch Shalfleet Simply A Lord
Bitch CC : 901 HOWGATE, Mr M & HULL Ms Y Am Ch Merci Isle Magnolia at Palmik (Imp)
Res Bitch CC : 926 OLIVER Mrs P S Spyanfly Shake It On Down
Best Puppy : 984 WILTON-CLARK Miss J Shalfleet Simply Royal
Best Veteran :
Best Breeder :


Class 217 MPD (12 Entries) Abs: 4
1st: 984 WILTON-CLARK Miss J Shalfleet Simply Royal
2nd: 830 ARMSTRONG, W & McFARLANE, P Messrs Cornstalk Blaze Away
3rd: 978 WILKINSON Miss J Rowangarth Wind Of Change
Res: 946 RICHARDS Mr N J Richclass Captain Crisp
VHC: 849 CANDLER Mr & Mrs G T Maidenbower Mardi Gras


Class 218 PD (12 Entries) Abs: 1
1st: 892 HEAD, Mrs M & LARSON Mrs L Plumcreek Forecaster at Demerlay (Imp)
2nd: 985 WILTON-CLARK Miss J Shalfleet Skyfall
3rd: 933 PRICE Ms C Ashvillebur Royal Command Among Silkdance
Res: 873 DUFTY, Mrs P M & MORLAND Mr R Triken Never Stop Dreaming
VHC: 863 COUSINS, Mrs S & TIPPING Mr A J Nevedith Woofa Wiseguy At Kordaline


Class 219 JD (13 Entries) Abs: 1
1st: 955 SHEPHERD Miss S J Nattah In Sync With Oxana JW
2nd: 921 MYCROFT Mrs S & Miss F Supeta's Breaking Dawn
3rd: 951 SEERS Mr P R & Mrs E M Espinore Eagle Rock
Res: 7249 M DILLON Danluke Diamond In The Ruff
VHC: 911 LAWRENCE Mrs C Saraquele Steal A Glance Over Bryntreia


Class 220 YD (5 Entries) Abs: 0
1st: 989 YACOBY-WRIGHT Mrs L Cobyco Chance Of A Lifetime
2nd: 934 PROWSE Mrs A C Freehamlet Perfick Peter
3rd: 894 HILL Miss M Kierpark It's My Life
Res: 974 WELSH Mrs J Chrispan Star Turn
VHC: 844 BROWN Mrs K Chrispan Celtic Legend Of Hazeacre


Class 221 PGD (15 Entries) Abs: 2
1st: 915 MCCONKEY Mrs B Barmoll Billy Elliott
2nd: 976 WIGNALL Mrs S A Collooney Stay With Me At Starswift
3rd: 889 HARPER Mrs R A & Mr R F Huntinghill Mr Kool At Janiste
Res: 949 RUSSELL Mrs F Glantam Shooting Star
VHC: 912 LYONS Mrs A Marandike Make It Your Own For Marlbank


Class 222 LD (18 Entries) Abs: 0
1st: 979 WILKINSON Miss J Fletchgate Star Walker Sh.CM
2nd: 972 WADDELL, Mr G & MORRIS Mrs L Collooney Look No Further Than Crosscop
3rd: 922 McFARLANE Mr Cornstalk Vanilla Ice
Res: 887 HARDING-WAITE, Mrs R & WAITE Mr E Marleben Myracle Magician From Caderleth
VHC: 950 RUSSELL Miss H V Chapleigh Asellus Borealis


Class 223 OD (4 Entries) Abs: 0
1st: 986 WILTON-CLARK Miss J Ch Shalfleet Simply A Lord
2nd: 898 HOOPER Mr R M Freehamlet Perfick Piers
3rd: 969 TURNBULL Mr J & Mrs V Turnstone Crackaway Jack JW
Res: 966 SMITH Mrs B M Turn of Gold at Yantabella JW Sh.CM
VHC:


Class 224 MPB (12 Entries) Abs: 2
1st: 930 PERKINS Mr & Mrs R J Sakota Supermodel Of Silkridge
2nd: 871 DAVIS Mr J P Jemalsheva Kaliska
3rd: 895 HOARE Miss T Tormor Flakey Dove
Res: 897 HOOPER Mr R M & Mrs R Torbers Damara
VHC: 856 CHAPPELL Mr D & Mrs K J Blueflight Ice Maiden


Class 225 PB (12 Entries) Abs: 1
1st: 956 SHORT Mr D G & Mrs Y L Collooney Whoopee Do Dora
2nd: 874 DUFTY, Mrs P M & MORLAND Mr R Triken Dreams Come True
3rd: 896 HOARE Miss T Drakesoak Irish Dancer for Tormor
Res: 968 TURNBULL Mr J & Mrs V Turnstone Hot Secret
VHC: 931 PERRETT Mr P C F Liedeberge Pretty Flamingo


Class 226 JB (14 Entries) Abs: 3
1st: 920 MYCROFT Mrs S & Miss F Supeta's Eclipse JW
2nd: 880 GIBBINS Mrs S M Osterfen Macy Gray
3rd: 923 McFARLANE Mr Cornstalk Dream Lover
Res: 914 MASON Mr R & Mrs D Aphrael What A Performance
VHC: 836 BENNETT Mrs K. J Jzan Zizazaphrina


Class 227 YB (12 Entries) Abs: 0
1st: 988 YACOBY-WRIGHT, Mrs L & YACOBY E Tylko Cobyco Paranoia (Imp)
2nd: 987 WILTON-CLARK Miss J Shalfleet Sugar Frosting JW
3rd: 900 HOWGATE, Mr M & HULL Ms Y Palmik Magic Trick JW
Res: 899 HOOPER Mr R M Charuzian Sapphire
VHC: 827 ANDERSON Mr K Veredon Viva Forever At Kerrykeel


Class 228 PGB (18 Entries) Abs: 3
1st: 881 GILLAM Mrs C E Glantam Shining Star
2nd: 941 REES Mr K & JONES Mrs K Kierpark Don't Stop Me Now
3rd: 916 MCCONKEY Mrs B Barmoll Baroness
Res: 828 ANDERSON Mr K Jasarat Morning Star At Kerrykeel
VHC: 910 KING Mr D & Mrs S M Demerlay Brown Sugar at Daleko


Class 229 LB (11 Entries) Abs: 1
1st: 926 OLIVER Mrs P S Spyanfly Shake It On Down
2nd: 833 BECKETT-HUGHES Mrs J Collooney Ravishing Rita of Mulranny
3rd: 832 BAYLEY, Miss A M & TROUTON Mrs B E Whisterfield Wild Rosemary JW
Res: 977 WIGNALL Mrs S A Starswift Sunbeam
VHC: 973 WADDELL, Mr G & MORRIS Mrs L Collooney Slack Alice


Class 230 OB (10 Entries) Abs: 2
1st: 901 HOWGATE, Mr M & HULL Ms Y Am Ch Merci Isle Magnolia at Palmik (Imp)
2nd: 840 BOWERS Miss S A Saraquele Saw Ya Lookin
3rd: 902 HOWGATE, Mr M & HULL Ms Y Ch Palmik Starlight Surprise JW
Res: 891 HEAD Mrs M Ch Demerlay Regency Romance JW
VHC: 957 SHORT Mr D G & Mrs Y L Collooney Tartan Tart

No hay comentarios:

Publicar un comentario