lunes, 17 de diciembre de 2012

The Ladies Kennel Association 15 y 16/12/2012

.........................................................................................................................................

Juez: Mrs Jill Peak 

Mejores ejemplares de la raza whippet - Foto Puline Oliver

BOS Ch Adagio Crowdstopper y BOB CH. Hello World Di Mahana - Foto Puline Oliver
BOB CH. Hello World Di Mahana


BEST OF BREED : 11073 AKERBOOM - VAN DER SCHAAF Messrs J & K Dutch Dk Eur Hello World Di Mahana
Dog CC : 11189 RAAGHAMMER Mr S Swed DK Ch Adagio Crowdstopper
Res Dog CC : 11169 NEWTON Mr J N Layways Royal Mosaic of Nevedith
Bitch CC : 11073 AKERBOOM - VAN DER SCHAAF Messrs J & K Dutch Dk Eur Hello World Di Mahana
Res Bitch CC : 11103 DAVIES, Mrs J. & GILMOUR Mrs P. Turnstone Tiger Lily
Best Puppy : 11099 DARBY Mrs E & Mr P Willingwisp Christian Grey
Best Veteran : 11079 ANDERSON Mrs M Woolsocks Red Kite
Best Breeder :

Class 2531 MPD (14 Entries) Abs: 2
1st: 11099 DARBY Mrs E & Mr P Willingwisp Christian Grey
2nd: 11217 VAUGHAN Mrs G M Lewcerycar Aladin Sane
3rd: 11109 DILLON Miss M Danluke Diamond In The Ruff
Res: 11183 PROCTOR Mrs R & Mr D Jodana Adaja
VHC: 11156 LINDLEY Mr & Mrs D Jenaul Apple Scrumpy


Class 2532 PD (8 Entries) Abs: 3
1st: 11099 DARBY Mrs E & Mr P Willingwisp Christian Grey
2nd: 11165 MYCROFT, Mrs S & MYCROFT Miss F Supeta's Breaking Dawn
3rd: 11151 LAWRENCE Mrs C Saraquele Steal A Glance Over Bryntreia
Res: 11203 SHEPHERD Miss S J Nattah In Sync With Oxana
VHC: 11303 H JOHNSTON Danluke Double Chance


Class 2533 JD (14 Entries) Abs: 4
1st: 11169 NEWTON Mr J N Layways Royal Mosaic of Nevedith
2nd: 11208 SMITH Mr M A Courthill Crimson Shadow
3rd: 11161 MCLAUCHLAN Mrs J Westview Look At Me
Res: 11130 HOLT Mrs G Barnesmore Tiger Of Gold
VHC: 11120 HAMBLING Mrs R A Chaseover Bet You Dare


Class 2534 YD (13 Entries) Abs: 3
1st: 11160 LYONS Mrs A Marandike Make It Your Own For Marlbank
2nd: 11082 BECKETT-BRADSHAW Ms A. K. Collooney Horn Knee Harry At Hutaka
3rd: 11180 POOLE Mr & Mrs J A Demerlay River Rapids At Brockfield
Res: 11087 BUCKLEY Mrs J Elmanash More Than Gold
VHC: 11210 SMITH Mrs B M Ruby Royal Reflection at Yantabella


Class 2535 PGD (14 Entries) Abs: 4
1st: 11094 CLARKSON Mr & Mrs Demerlay Rags To Riches
2nd: 11093 CHAPPELL Mr D & Mrs K J Blue Charm Biggles
3rd: 11227 WILSON Mr C & Mrs T Meandi Sunny Boy
Res: 11083 BELLAMY Mr & Mrs A B Palmik Celtic Royale Jw
VHC: 11107 DEAN, Mr J & SMITH Miss A Roedeane Mercian Knight


Class 2536 LD (9 Entries) Abs: 4
1st: 11153 LAYTON Mr G Layways Oklahoma
2nd: 11179 PIRIE Mrs S J Bosmere Blueberry Ripple at Limasfault JW
3rd: 11119 DAVIES & STOCK Courthill Catcher In The Rye
Res: 11148 KIRTLAND Mr G & Mrs V Palmik Starlight Raider
VHC: 11123 HAWKER Mrs C Mollytop Stormy Weather


Class 2537 OD (5 Entries) Abs: 0
1st: 11189 RAAGHAMMER Mr S Swed DK Ch Adagio Crowdstopper
2nd: 11229 WILTON-CLARK Miss J Ch Shalfleet Simply A Lord
3rd: 11215 TURNBULL Mr J & Mrs V Turnstone Crackaway Jack JW
Res: 11209 SMITH Mrs B M Turn of Gold at Yantabella JW Sh.CM
VHC: 11110 EADES Mrs K Ch Courthill Cast A Spell


Class 2538 VD (2 Entries) Abs: 0
1st: 11079 ANDERSON Mrs M Woolsocks Red Kite
2nd: 11095 CONNATTY Mr P W & Mrs S E Silkdance Red Admiral Beg.EX
3rd:
Res:
VHC:


Class 2539 GCD (3 Entries) Abs: 2
1st: 11181 PRICE Ms C Elmanash Majestic Gold Among Silkdance JW
2nd:
3rd:
Res:
VHC:


Class 2540 MPB (13 Entries) Abs: 3
1st: 11126 HEAD Mrs M Demerlay Jive Talking
2nd: 11218 VAUGHAN Mrs G M Lewcerycar Lets Dance
3rd: 11172 NODEN Mrs K Sheol Keep On Rockin
Res: 11115 FISHER Mr L A & Mrs M A Marleben Mystical Medusa
VHC: 11185 PROCTOR Mrs R & Mr D Jodana Avoca


Class 2541 PB (12 Entries) Abs: 2
1st: 11140 HUNTER Mr & Mrs R Mossbawnhill How Bout I Be Me
2nd: 11166 MYCROFT, Mrs S & MYCROFT Miss F Supeta's Eclipse
3rd: 11072 AKERBOOM - VAN DER SCHAAF Messrs J & K Crème Anglaise's Hello Look At Me
Res: 11142 ILLINGSWORTH, Mr A & ANDERSON-ILLINGSWORTH Mrs B. Birkonbrae By Magic
VHC: 11212 TAYLOR Mrs & Miss C Jzan Zizadorable


Class 2542 JB (14 Entries) Abs: 5
1st: 11230 WILTON-CLARK Miss J Shalfleet Sugar Frosting
2nd: 11137 HOWGATE, Mr M & HULL Ms Y Palmik Magic Trick
3rd: 11162 MCLAUCHLAN Mrs J Westview Simply Stunning
Res: 11111 EADES Mrs K Malakands Magic Spell
VHC: 11175 OSBORNE Mrs C Derohan Pour Moi


Class 2543 YB (13 Entries) Abs: 3
1st: 11173 OLIVER Mrs P S Spyanfly Shake It On Down
2nd: 11127 HEAD Mrs M Demerlay Regency Romance
3rd: 11168 NEWTON Miss E W Jenaul Nutella of Nevedith
Res: 11171 NODEN Mrs K Sheol Golden Lady JW Sh.CM
VHC: 11138 HOWGATE, Mr M & HULL Ms Y Am Ch Merci Isle Magnolia at Palmik (Imp)


Class 2544 PGB (13 Entries) Abs: 5
1st: 11216 TURNBULL Mr J & Mrs V Turnstone Mistress To No One
2nd: 11124 HAWKER Mrs C Mollytop Tear Drop
3rd: 11188 QUIRK Mrs K M & Mr E G Gwendariff Guardian Angel At Almakaeala JW
Res: 11097 COX Mrs J A Rearsbylea Midnight Rose
VHC: 11152 LAWRENCE Mrs C Kierpark Memphis Bell With Bryntreia


Class 2545 LB (13 Entries) Abs: 3
1st: 11103 DAVIES, Mrs J. & GILMOUR Mrs P. Turnstone Tiger Lily
2nd: 11144 JOHNSTON Mrs H Danluke Dicky Bird
3rd: 11108 DICKENSON Mrs Mossbawnhill Timeless Epic
Res: 11167 MYCROFT, Mrs S & MYCROFT Miss F Supeta's Dazzalicious JW
VHC: 11121 HAMBLING Mrs R A Chaseover Scaramouche


Class 2546 OB (6 Entries) Abs: 0
1st: 11073 AKERBOOM - VAN DER SCHAAF Messrs J & K Dutch Dk Eur Hello World Di Mahana
2nd: 11141 HUNTER Mr & Mrs R UK Ir & Int Ch Mossbawnhill It's All Bout Me EW09
3rd: 11139 HOWGATE, Mr M & HULL Ms Y Ch Palmik Magical Whispers JW
Res: 11118 FORAN, Mr D & MATTHEWS Mrs L Courthill Catch A Shadow
VHC: 11122 HARRISON Mr P Courthill Coco Chanel


Class 2547 VB NO ENTRIES


Class 2548 GCB (6 Entries) Abs: 0
1st: 11171 NODEN Mrs K Sheol Golden Lady JW Sh.CM
2nd: 11213 TAYLOR Mrs & Miss C Willingwisp Star Singer
3rd: 11224 WEBBER Ms D Derohan Attraction
Res: 11154 LEATHART Mrs V Ringmore Fair Rosamund
VHC: 

.........................................................................................................................................

No hay comentarios:

Publicar un comentario