domingo, 4 de noviembre de 2012

National Whippet Association Open Show. 03/11/12

.........................................................................................................................................

 Judge - Mary Belshaw (Permadon)

Ejemplares ganadores de su clase
AM. CH. Merci Isle Magnolia at Palmik
Supetas Razzalicious
Citycroft Star Gazing Over Yialousa
Palmik Moonlight Shadow
Shoalingham Senator - Foto Natalia Kozireva

Best Veteran in Show  Shoalingham Senator
Best Puppy in Show  Citycroft Star Gazing Over Yialousa
Best in Show  AM CH Merci Isle Magnolia at Palmik
Reserve Best in Show   CH Supetas Razzalicious
Best Opposite Sex Puppy   Palmik Moonlight Shadow
Best Racing/Lure Coursing  Jasarat Starry Sky
Minor Puppy Dog (1)

1.Jasarat Jenesis      Home & Fisher-Home Mdmes J.M & C.J

Puppy Dog (8)

1.Citycroft Star Gazing Over Yialousa  Mixides Mrs A & Miss H
2.Supeta's Breaking Dawn    Mycroft Mrs S & Miss F
3.    Jasarat Jenesis      Home & Fisher-Home Mdmes J.M & C.J
4.Lelaps Expelliarmus    Knowles Mrs AP

Junior Dog (10)

1.    Loroli Jump to the Beat    Grisoli Ms L & Bowyer
2.    Pelyma Obi Wan Kenobi    Griffiths Mrs L
3.    Elmanash Majestic Gold Among Silkdance JW  Price Ms C
4.    Koppelwell Karbon Kopy At Nables  Sowerby Mrs A
5.    Nattah In Sync with Oxana        Shepherd Miss S.J

Yearling Dog (5)
1.    Koppelwell Karbon Kopy At Nables         Sowerby Mrs A
2.    Deljorhea He's the one at Nattah  Severn Mrs J
3.    Derohan Masked Marvel        Field Mrs V
4.    Cichleycote Whaddon Chase    Holland Ms A & Mr J Wade

Novice Dog (6)
1.    Lelaps Expelliarmus        Knowles Mrs AP
2.    Nattah In Sync with Oxana    Shepherd Miss S.J
3.    Martinsell Martini Dry         Shennan Miss B
4.    Ruby Royal Reflection At  Yantabella         Smith Mrs BM
5.    Cichleycote Whaddon Chase    Holland Ms A & Mr J Wade
Special Beginners Dog (7)
1.    Nattah In Sync with Oxana   Shepherd Miss S.J
2.    Elmansash Majestic Gold Among Silkdance JW   Price Ms C
3.    Koppelwell Karbon Kopy At Nables     Sowerby Mrs A
4.    Penbriar Corruleam Star    Hughes Ms J & Mr J Jackson
5.    Ruby Royal Reflection At Yantabella     Smith Mrs BM

    Post Graduate Dog (5)
1.    Millwold Make a Move to Boarley    Strunin Mrs L
2.    Palmik Celtic Royale JW    Bellamy Mr & Mrs
3.    Derohan Masked Marvel    Field Mrs V
4.    Nimrodel Cognac        Oxton Miss CJ
5.    Penbriar Corruleam Star    Hughes Ms J & Mr J Jackson

Limit Dog (6)
1.    Blue Charm Biggles    Chappell Mr D & Mrs JK
2.    Yialousa Frisco Bay at Sunwalkers    Clarke Miss A & Mr W Moore
3.    Pelyma Seriously Suave    Griffiths Mrs L
4.    Becscott Lessons Dreamer of Jasarat  Home & Fisher-Home Mdmes JM & CJ
5.    Chelridge Casanove JW    Spencer Mrs WP & Mrs L Strunin

Open Dog (5)
1.    Ch Supeta's Razzalicious JW    Mycroft Mrs S & Miss F
2.    Turn of Gold at Yantabella JW Sh CM  Smith Mrs BM
3.    Marleben Magiq Marquis At Mackjama    Strong Mr M & Mrs J/Miss A Clinton
4.    Copsebury Quick As A Flash        Walton Mrs M
5.    Barnesmore Parti Time at Tahir        Wilson Mrs J
Minor Puppy Bitch

1.Palmik Moonlight Shadow  Howgate Mr M and Ms Y Hull
2.Alroed Jewel in the Crown  Audland Mrs L
3.Nables Something Blue  Davison Mrs A and Miss K
4.Jasarat Serenade  Severn Ms J

Veteran Bitch

1.Welstar Lady Macbeth at Cryhavoc  Smith Mrs V. J.
2.Shoalingham Socailite   Walker Mrs E. C.
3.Bunehug Little Echo  Bunney Ms S. E.


Puppy Bitch

1.Supetas Eclipse  Mycroft Mrs S and Miss F
2.Palmik Magic Trick  Howgate Mr M and Ms Y Hull


Junior Bitch

1.Pelyma Princess Leia  Griffiths Mrs L
2.Loroli Blue Monday  Grisoli Ms L and Bowyer
3.Welstar Scarlet O Hara With Althea  Willing Mrs L A
4.Derohan Beyond Desire  Chant Miss F
5.Bunehug on Reflection  Bunney Ms S. E.

Yearling Bitch

1.Derohan Attraction  Webber Miss D


Novice Bitch

1.Welstar Scarlet O Hara with Althea
2.Drohan Beyond Desire
3.Nattah Jazz it Up  Hegedus Ms K
4.Rosemary in Blue at Nattah   Severn Ms J
5.Derohan Attraction  


Special Beginners Bitch

1.Jasarat Starry Sky  Severn Ms J
2.Whisterfield Wild Rosemary  Price Ms C and B Trouton
ost Graduate Bitch

1.Citycroft Could it be Magic for Mithrandir  Samber Mr S A and Mrs S
2.Shoalingham Silver Promise  Walker Mrs E. C.
3.Blueflight Rainbows Quest  Chappell Mr D and Mr J. K
4.Monelli Maid in Manhattan  Burgess Miss E and Mrs L Hambridge


Limit Bitch

1.Loroli Lets Boogie  Grisoli Ms L
2.Supetas Dazzalicious JW  Mycroft Mrs S and Miss F


Open Bitch

1.AM CH Merci Isle Magnolia at Palmik  Howgate Mr M and Ms Y Hull
2.Shoalingham Silver Sorrel  Walker Mrs E. C.
3.Yialousa Scarlet Ribbon  Mixides Mrs A and Miss H

Open Racing Coursing Bitch

1.Jasarat Starry Sky
2.Derohan Attraction
 

.........................................................................................................................................

No hay comentarios:

Publicar un comentario