domingo, 5 de agosto de 2012

Whippets in World Dog Show 2012. Hembras

Rozhodca /Richter /Judge/Juez:
Guido Vandoni, ITA - baby, puppy, veteran
Gerard Jipping, NLD - others
 

Trieda dorastu /Puppies /Jüngstenklasse/Cachorros




VN
BOXING HELENA'S KON GIOIA
SCHEERENS BART, BEL
VN
SOBERS NEPIA AANISTON
Einberger Deborah, DEU
VN
RIVARCO CARNIVAL SAMBA
KURKOWSKI ALBERT-WOJCIECH, POL
VN
ABSOLUTE MANN SOUND CHECK
VARGANE KOVACSY JUDIT, DEU
VN
ABSOLUTE MANN SWEET ANGEL
FERRARI CORINNE C/O MANNI FABRIZIO, ITA
VN
PETREZSELYEM-PROJEKT NIGHTFLIGHT
NOVAK DANIEL UND MOZES ANNAMARIA DR., HUN
VN
DON'T ASK ME WHY YPSYLON
VIKTORIJA CERKASOVA, ITA
VN
SOBERS ODELYN
Nuciari Paola, ITA
---
WHITEHEADS SILVER SUNSHINE
CIELOCH BEATA, DEU

Trieda mladých /Juniors /Jugendklasse/Jóvenes


Rhetsgis Shirley Bassey

V1, JB, JWW 2012
RHETSGIS SHIRLEY BASSEY
Bialoglowy Malgorzata, POL
V2
NIRSE YOUR LOVE
KURKOWSKI ALBERT-WOJCIECH, POL
V3
CREME ANGLAISE'S SYRAH
AKERBOOM- VAN DER SCHAAF JAN WILLEM, NLD
V4
LEGEND OF THE GOLDEN RAIN LADY ELISABETH
BREZOVAI GABOR, HUN
V
LALE VOM LORENZER REICHSWALD
BOHMANN ISABELL, AUT
V
DEWALEH'S IMOGEN
MÜLLER RALF, DEU
V
FRÜHLINGSLUFT OF GENTLE MIND
BARTUSCH JOACHIM UND DEMMERLING WERNER, DEU
V
TENDERLINE TRUE LOVE
Karlatec Julija, SLO
VD
CULTURE PEARLS INDIRA
PILAWA MARIA THERESA, DEU
VD
IMRAH VON MULLEWAP
BRÜCKNER MARTINA, DEU
VD
DRUANTIA'S INCREDIBLE IVY
BRÜCKNER MARTINA, DEU
VD
AGLAIA VON SVANTEVIT
WERNER JÖRG, DEU
VD
EUROSTARS NEO TROPICAL PARADISE
WERNER JÖRG, DEU
VD
AIRY ELF'S DIVA AT AZARIN
WASOWSKA LAURA UND LEWANDOWSKA KAROLINA, POL
VD
BEE RIVARCO THE ONLY ONE
VITALI MARIA ELISA, ITA
VD
BOXING HELENA'S KODE LIMA
SCHEERENS BART, BEL
VD
SHINY SENSATION'S GOLDEN SUNSET
VEENSTRA MARGREET UND VALKENBURG ERIC, NLD
VD
ANABELLA ROSA GHEORGHINIA SYNERGY
Kuszyk Tomasz, POL
VD
SOBERS MAGNOLIA
Sheina Maria, RUS
VD
GOD SAVE THE QUEEN DE L'ORLYNE DE STANDERLING
Terrien Simon, FXX
---
DEWALEH'S JORJA
JANKOWSKI ULRIKE, DEU
---
YAMPADAMPA Z UPLCKU
Pribylova Lucie, CZE

Medzitrieda /Intermediates /Mittelklasse/Intermedia

Fata Morgana Modry Hit V1, CACA

V1, CACA
FATA MORGANA MODRY HIT
KONOPOVA MONIKA, CZE
V2, resCAC
FATA MORGANA MODRY HIT
KONOPOVA MONIKA, CZE
V3
JOLIEJOLIE DI MAHANA
KUCEROVA CHRPOVA VERONIKA, CZE
V4
ANIMAGI BEWITCHED CHEETAH
Dr BRENNER SABINE, AUT
V
CARBONCOPY ANGEL DELIGHT
Lovati Stefano, ITA
V
ERREGINA DEI BOSCHI DI KALAMOR
SORLINI DANIELA, ITA
V
BOXING HELENA'S JUSTADAME
KARLIN TOMAZ, SLO
V
BELLINDA LEE FAST DUNDERRY
Cizkovska Kristyna, CZE
V
DONNA DIANA OF GENTLE MIND
BARTUSCH JOACHIM UND DEMMERLING WERNER, DEU
VD
BIANCA JAGGER FAST DUNDERRY
KOZIK ALEKSANDER U. WOLANCZYK TOMASZ, POL
VD
ZARA PRINCESS OF PERSIA
KAZARINA YULIYA, RUS
---
OVER THE MOON ABSOLUTE MANN
MANNI FABRIZIO, ITA

 Trieda otvorená /Open /Offeneklasse/Abierta 


Rivarco The Dancing Queen V1, CACA, CACIB, WW2012, BOB, 3BOG

V1, CACA, CACIB, WW2012, BOB
3BOG
RIVARCO THE DANCING QUEEN
VITALI MARIA ELISA, ITA
V2 , resCACA
UNTA NOTATA Z UPLNKU
KUCEROVA CHRPOVA VERONIKA, CZE
V3
IM BLUESKIES SOMMAREN AR KORT
YAKOVLEVA OLGA, RUS
V4
SOBRESALTO EURIDICE
Krapfenbauer Hannes, AUT
V
AURIFER BARONIE
Dr. KOLDT ELISABETH, DEU
V
ADAGIO MOTION AND EMOTION
NIKULSKI SILVIA, DEU
V
SOBRESALTO IT'S MY PARTY
ALL.TO DELLA BASSA PAVESE, ITA
V
MARIANA HIGH ON EMOTION
KRAH-HEIERMANN INGRID, DEU
V
DRUANTIA´S EILINORA BRIGHT STAR
ZINGG-BUCHER DANIELA, DEU
V
DRUANTIA´S HEADLY
ZINGG-BUCHER DANIELA, DEU
V
EXTRAVAGANZA DU DOMAINE DES CHOJNACKI
CHONAC M., BERTIERI MB., MOYET S., FRA
V
BLUE SPRING´S BIRDIE
BERTRAND LAURENCE, FRA
V
ANCARI'S ARGENTINA EVITA
ZERFASS ANNA-CARINA, DEU
V
FIFI BRIN D'ACIER DE LA VALLEE DES BARONNIES
CHAVIGNY LUDOVIC UND CHRISTELLE, FRA
V
ELLA CHANCEUSE DE LA VALLEE DES BARONNIES
CHAVIGNY LUDOVIC UND CHRISTELLE, FRA
V
BELLE FROM BOOGIE DOG'S
NOVAK DANIEL, HUN
V
SWEET BELLA Z UPLNKU
Pöschelova Dita, CZE
VD
SILVERHAWKS TUMAINIA TI AMO 
Bieri Alexandra, CHE
VD
AMBER LADY OF FOX MANOR 
STRÖHLE TINA, DEU
VD
DRUANTIA`S HEATHER 
SCHRÖDER GERALD, DEU
VD
ELEONOR RIGBY DEI BOSCHI DI KALAMOR 
SORLINI DANIELA, ITA
VD
VOLAR BLEK SHARC LORENA 
MAKAROVA A., RU
VD
SHANKOV`S EMPIRE CLEOPATRA 
SHANKOV KOSTADIN, BGR
VD
DARINA SLADKOYE SERDTSE IZ KAMELOTA 
Shestakova Yulia, RUS
disq.
XANTHIPPE OF GENTLE MIND 
BARTUSCH JOACHIM UND DEMMERLING WERNER, DEU
---
DEWALEH'S FLORENCE 
JANKOWSKI ULRIKE, DEU

Trieda pracovná /Working class /Gebrauchshundklasse/Trabajo


Born To Cahrm Marisol
V1, CACA
BORN TO CHARM MARISOL 
Mahrova Veera, EST
V2, resCACA
MOSKITO'S BONANZA 
MÜCKE ANDREA, AUT

Trieda šampiónov /Champions /Championklasse/Campeones



Rivarco Tinuviel V1, CACA
V1, CACA
RIVARCO TINUVIEL
DAL CERO RENATO, ITA
V2, resCACA
HELLO WORLD DI MAHANA
AKERBOOM- VAN DER SCHAAF JAN WILLEM, NLD
V3
SHINY SENSATION'S FIRST SENSATION
VEENSTRA MARGREET UND VALKENBURG ERIC, NLD
V4
YESTERDAY MEMORY OF GENTLE MIND
HALSCH BARBARA, DEU
V
ISTORIYA LUBVIGERMIONA
SHULGINA, RUS
V
MY CAMELOT SILVER MAPLE
KARLIN TOMAZ, SLO
V
TWYBORN CALYPSO
Brenne Bjorg, NOR
V
HANNAH DI MAHANA
M DELABELLE DOMINIQUE, BEL
V
ARLESIENNE DU DOMAINE DES CHOJNACKI
CHONAC M., BERTIERI MB., MOYET S., FRA
V
CHOCOLATE'S KISS DU DOMAINE DES CHOJNACKI
CHONAC M., BERTIERI MB., MOYET S., FRA
V
CARIAD KARADHRAS N SILVER MIST
SKOWRONSKA-KOCIECKA ANNA, POL
V
GREY VELVET OF GENTLE MIND
ZERFASS ANNA-CARINA, DEU
V
BLUE SPRING'S ELEKTRA
LEMPEREUR DANIELLE, FRA
V
SOBERS JADE
Sheina Maria, RUS
VD
CLEONA OF VICTORIA'S GAMBLE
Mrs THOMPSON VICTORIA, FRA
VD
AIRESCOT MAY MARIGOLD
WEISL BIANCA, AUT

Para ver el resultado de los machos / males


No hay comentarios:

Publicar un comentario