domingo, 12 de agosto de 2012

Donaueschingen Sighthound Festival, Resultados Whippets Sábado 04/08/12

BOB Fanny Hill du Manoir de la Grenouillere - BOS Sobers Lucifer
Para ver los resultados del día 05/08/12  

Juez : M. Nordin, SE
Juez M. Nordin

Machos

Clase de Honor

2 - Lord Fauntleroy of Gentle Mind

Titel: Int., Dt. (VDH), Dt. (WCD), Swed. Ch. 
(V: Edward of Gentle Mind - M: Camilla of Gentle Mind) 
Z: Demmerling/Bartusch B: Silvia Nikulski, DE 

3 - Absolute Mann Hot Stuff

Titel: Int., Croa., Österr., Serb., Ung. Ch.
(V: Special Effect By Design - M: The Sexual Healer) 

Z: Manni Fabrizio B: Judit Vargane Kovacsy, DE 

1 - Rivarco Thunderbird

(V: Ch. Adagio Love Supreme - M: Ch. Rivarco Arwen) 
Z: Gaetano Turrini B: Daniela Sorlini, IT 

CH. Rivarco Tunderbird
Clase Cachorros

vvsp2 - Sunny Morning Eight Legs

(V: Carey Grant - M: Hailhareariadna) Z: Francesca Tognato
B: Luciana Pantano, IT

vvsp1 JüngstenBOB  - Queenlia Give Your Best

(V: Esedra el Rey - M: Rivarco The dancing queen) Z: Lisa Vitali
B: Lisa Vitali, IT
MB: Dilette Gasparini

Queentia Give Your Best


Clase Joven 


v1 JgdVDH JgdCAC Jg.-Winner Donaueschingen 2012

Nine Lives Light My Fire

(V: Nine Lives Friday After Next - M: Heaven Blue Sidewinders Pride)
Z: U. Homer B: Melanie Otto, DE

v2 JgdResVDH JgdResCAC - Golden Peanut ́s Vespucci

Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); Jug.-Jahressieger 12; 
Jug.-Verbandssieger 12; LJS Bd.-Kurpf. 12; LJS NRW 12
(V: Ch. Golden Peanut ́s It ́s my Dream - M: Golden Peanut ́s You win again)
Z: Andrea Brunn B: Andrea Brunn, DE

Nine Lives Light My Fire

 Clase Intermedia
 

v2 ResVDH - Whipcat Hopalong Cassidy

(V: Adagio Love Supreme - M: Whipcat Quick Silver) Z: Oschinski
B: Silvia Nikulski, DE

v3 - Great Gatsby of Victoria ́s Gamble

(V: Champagne du Manoir de la Grenouillere - M: Ch. Cleona of Victoria ́s Gamble)
Z: Victoria Thompson B: Serge Giacalone, FR MB: Oliver Lubineau

v1 VDH ResCAC - Airwild ́s Antares

(V: Ch. Rivarco Telleroftales - M: Andrea Celeste) Z: Valeria Rosaro
B: Valeria Rodaro, IT

Airwild's Antares


Clase Campeones
 

v2 ResVDH - Rivarco Teller of tales

Titel: CZ, Est., Fin., Rus. Ch.; FCI Centenary European Dog Show Winner 
(V: Adagio Love Supreme - M: Rivarco Arwen)
Z: Gaetano Turrini B: M. Sheina, RU

v - Druantia`s Glen Boy

Titel: Dt. (VDH), Schw., Schw. Jug.- Ch. 
(V: Mossbawnhill Masterpiece - M: Druantia`s Carlin a Little Champion) 
Z: Daniela Zingg-Bucher B: Martina Bärtsch, CH

v4 - JeeBee ́s Bayard Warrior

Titel: Int., Dt. (DWZRV), Dt. (VDH), Lux., Österr. Ch.; Österr. BS 07; LS Nordbay. 10; LJS Südbay. 10
(V: Dumbriton Lord of the Dance
M: Jee Bee ́s Very Nice Dream) 
Z: Claudine Pfister B: Ruth Ebinger, CH

v - Time for a Juke Box Hero

Titel: Dt. Ch. (DWZRV); Verbandssieger 11; LS Nds.-SaAn. 10; LS Nord/MeckP.-(Jahr); Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); Jug.-Jahressieger 09
(V: Dollipop ́s Blue Moon of Kentucky - M: Ch. Almansor ́s Magic Moments)
Z: Steffen Brandt/Susan Eppenstein-Kiack B: Steffen Brandt, DE MB: Susan Eppenstein-Kiack 

 v - Amadeus semper-crescendo

Titel: Dt. Ch. (VDH)
(V: Feivel of Dulmanian Stars - M: Mc Kilroy Lisa Lustig)
Z: Arnd u.Sandra Biesenbach B: Anke Frank, DE

v - Mossbawnhill Masterpiece

Titel: Dt. (VDH), Dt. (WCD), Schw. Ch.
(V: Lorricbrook Trussardi at Shalfleet - M: Collooney Mamma Mia) 

Z: Rj. und Pel. Hunter B: Daniela Zingg-Bucher, DE

v3 - Doppelgänger du Sac a Malices

Titel: Jug.-Winner Donaueschingen 09 (V: Ch. Skyscraper du Sac a Malices -
M: Come Dance with me du Sac a Malices) Z: Karen Mesavage
B: Gerard & Marion Cloes, BE MB: Karen Mesavage

v - Carey Grant

Titel: Ital. Ch.
(V: Barnesmore Galileo - M: Vitali) Z: Maria Elisa Vitali
B: Lisa Vitali, IT MB: Dilette Gasparini 

v1 VDH - Panther ́s Ghostz Uplnku

(V: Bayard Tomatin - M: Keiko z Uplnku) 
Z: MVDr. Chrpa Stanislav B: Stanislav & Alena Chrpa, CZ MB: Familie Chrpa

Panther ́s Ghost z Uplnku


Clase Trabajo

v1 VDH - Druantia ́s Blue Star

(V: Fiefoerniek ́s Vanderbilt - M: Druantia ́s Aisling) 
Z: Daniela Zingg B: Marcel Amstad, CH MB: Eveline Amstad 

sg3 - Avalon`s Power of Love

Titel: Österr., Schw., Österr. Jug.- Ch. 
(V: Betty Barcley Campari Flip - M: Avalon ́s Love me Tender) 
Z: Brigitte Suligoi B: Maria Giger, CH

sg2 - Indalo Isis Wind

(V: Fleet Fellows Insider - M: Emmeline Isis Wind) 
Z: Isida Murgasova B: Anton Bissinger, DE

Clase Abierta

v - Merlin

(V: Unbekannt - M: Unbekannt) 
Z: Unbekannt B: Ralf Müller, DE

v - Druantia ́s Gilroy the Eyes of Truth

(V: Mossbawnhill Masterplece - M: Druantia ́s Carlin a little Champion)
Z: Daniela Zingg B: Marcel Amstad, CH MB: Eveline Amstad

sg - Druantia`s Evana Faithful Friend

Titel: Schw. Ch.
(V: Violon dIngres du Sac a Malices -M: Druantia`s Baronesse my white Dream) 

Z: Daniela Zingg-Bucher B: Martina Bärtsch, CH   

v - Jee Bee ́s Dancing Time

Titel: Österr. Ch.
(V: Bohem Time Flies - M: Jee Bee ́s Bagheera)

Z: Claudine Pfister B: Ruth Ebinger, CH MB: Claudine Pfister

g - Tumainia Brooklyn

(V: Franklin of the Moon - M: Nobless of Liberty)
Z: Alexandra Bieri B: Michaela Soriano, CH

v - Conte del Aqua semper-crescendo

(V: Boxing Helena ́s Imenitini -M: Jee Bee ́s Deep Is Your Love) 
Z: Sandra u.Arnd Biesenbach B: Karla Schwede, DE

v - Autumn Love ́s Borntobestrong

(V: Sol Y Sombra Jour de Soleil - M: Superfly ́s Lilly Marlene)
Z: Gerry Girard B: Susi Ditz, CH

v - Druantia ́s Gareth Following the Sun

(V: Mossbawnhill Masterpiece - M: Druantia ́s Carlin a little champion)
Z: Daniela Zingg-Bucher B: Eveline Beisswenger, CH

v - Conte della Stella semper-crescendo

Titel: LJS Bd.-Würt. 11
(V: Boxing Helena ́s Imenitini - M: Jee Bee ́s Deep Is Your Love) 

Z: A. u.S. Biesenbach B: Katharina Minas, DE

v - Bon Chance semper-crescendo

(V: Multi Ch. Jee Bee ́s Bayard Warrior - M: Ch. Mc Kilroy Lisa Lustig)
Z: Arnd Biesenbach B: Renato und Simone Urli, FR

v - Nota ́s Crew Gula

(V: Play A While Whitstable Bay Ale - M: Fortezza ́s Envy Me Gucci)
Z: Michaela Olsson B: Jana Stolzenburg, DE

v2 ResVDH ResCAC  - Albicans Online

Titel: Schw. Ch.; FCI Weltsieger 10; Lux. Jug.-Ch. 
(V: Ch. Rivarco Aragorn - M: Albicans Lotus) 
Z: Ake Cronander B: Roberto Posa, SE MB: Peter Floesser

v - Kenzo al Calamidoro

(V: Sobresalto Samba Reign - M: Roulette Russe du Sac a Malices)
Z: Giobaldi B: Laura Consuelo Di Muro, IT

v1 VDH CAC BR Winner Donaueschingen 2012

Sobers Lucifer

(V: MCh. Whiprose Irish Coffee at Sobers - M: Ch. Sporting Fields Primrose at Sobers)
Z: Bitte Ahrend-Primavera & Pierluigi Primavera B: Bosse Helmström, SE

sg - Enzodu Domaine des Chojnacki

(V: Laoconte - M: Venezia du Domaine des Chojnacki) 
Z: M.Chonac Bertieri B: Elisabetta Corti, IT

v - Andiamo of Silver Shadow

(V: Courthill Christopher - M: Whipcat My Dream Come True)
Z: Ursula Langer B: Marcel Elsener, CH MB: Herrmann Raphael

v3 - Rivarco Utrillo

(V: Ch. Neverdith Eefa Empra - M: Ch. Rivarco Queen Bee)
Z: Gaetano Turrini B: Gianluca Ricchi, IT

sg - Druantia ́s Forbesmy Fire of Love

(V: Skyscraper du Sac a Malices - M: Un Rien T Habille du Sac a Malices)
Z: Daniela Zingg-Bucher B: Eveline Beisswenger, CH

v4 - Velvet Dream z Uplnku

(V: Sobresalto Riennevasplus - M: Kleopatra z Uplnku) 
Z: MVDr. Chrpa Stanislav B: Stanislav & Alena Chrpa, CZ MB: Familie Chrpa

v - Song Sung Blue Goldreign

(V: MCh Bohem Time Flies - M: Starline ́s Limited Edition)
Z: Rita Vanhaeren/Gilbert Simal B: Rita Vanhaeren, BE

Sobers Lucifer

Hembras
Juez : M. Gardolin, SE
Clase Veteranos

v1 VetVDH VetCAC VetBOB Vet.

Winner-Donaue schingen 2012 - Mc Kilroy Lisa Lustig

Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH) Ch.; LS NRW 09; LS Weser-Ems
(V: Spinneyhill all That Jazz at Hammonds M: Angel High on Emotion)
Z: Tessa Flemnitz B: Arnd und Sandra Biesenbach, DE

v4 - Gratia of Gentle Mind

(V: Fiefoerniek ́s Vanderbilt - M: Don ́t say Good Bye of Baskerville)
Z: Demmerling/Bartusch B: Sonja Knoche, DE

v3 - Sobresalto Luna Y Sol

(V: Woodbrook ́s idol Eye - M: Sobresalto Don ́t Cry For Me)
Z: Annalisa Rovani B: Silvia Norbiato, IT

v2 ResVDH VetResCAC - Keiko z Uplnku

(V: Whipcat Fire Island at Courthill M: Hetera z Uplnku)
Z: MVDr. Chrpa Stanislav B: Stanislav & Alena Chrpa, CZ MB: Familie Chrpa

Mc Kilroy Lisa Lusting



Clase de Honor

2 - Rivarco Tinuviel

Titel: Int., Ital. Ch.
(V: Ch. Adagio Love Supreme - M: Ch. Rivarco Arwen) 

Z: Gaetano Turrini B: Renato Da Cero, IT

1 - Hannah Di Mahana

Titel: Int., Dt. (DWZRV), Belg., Lux., Ned. Ch. (V: Ch. Bayard Tomatin -
M: Multi Ch. Daydream Di Mahana) Z: Delabelle Dominique
B: Dominique Delabelle, BE

Clase Cachorros

vvsp2 - Intron Poland Wiiing It Up

(V: Tazaris Ikariam - M: C ́mere Keijusatu) 
Z: Natalia Bialokoz B: Alexandra Bieri, CH 

vvsp1 - Intron Poland Wandering Skye Blue

(V: Tazaris Ikariam - M: C ́Mere Keijusatu) Z: Natalia Bialokoz
B: Tina Ströhle, DE

vvsp3 - Whipcat Lady in Red

(V: Courthill Cast in Stone - M: Courthill Chinese Whispers)
Z: Oschinski B: Susanne und Hajo Oschinski, DE

Absent - Rivarco Celebrian

(V: Adagio Crowdstopper - M: Rivarco Arwen) 
Z: Gaetano Turrini B: Ilaria Benetazzo, IT

Clase Joven

sg - Lale vom Lorenzer Reichswald

(V: Culture Pearls Blue Moon - M: Enya vom Lorenzer Reichswald)
Z: Doris Kupke B: Isabell Bohmann, AT

v - Dewaleh ́s Imogen

(V: Sounds Like Jazz of Gentle Mind - M: Chalepa ta Kala z Hedvabi)
Z: Ulrike Jankowski B: Ralf Müller, DE 

v - Baroness Vivien Valentine Dogs

(V: Velour Bleu of Liberty - M: My Camelot Sandy Show)
Z: Hana Valentova B: Elke Essl, AT

v - Whipcat Kisses In The Moonlight

(V: Whipcat Get Close - M: Whipcat Quadrille) 
Z: H.+ S. Oschinski Deutschland B: Catherine Zehnder, CH MB: Marcel Elsener

v - Cherubims Royal Annemarie

(V: Courthill Christopher - M: Valentina von der Oelmühle)
Z: Katharina Voss- Ehlers -D B: Sibille Turatto, CH MB: Katharina Voss- Ehlers

v - Boheme Del Calamidoro

(V: Sobresalto Garcon Italien - M: Quintessenza Del Calamidoro)
Z: To Del Calamidoro B: Laura Consuela Di Muro, IT

v - Absolute Mann Sound Check

(V: Jungle - M: Absolute Mann Coco Mademoiselle) 
Z: Manni Fabrizio B: Judit Vargane Kovacsy, DE 

v - Druantia ́s Invincible Izzy

(V: Mossbawnhill Masterpiece - M: Druantia ́s Baronesse my white dream)
Z: Daniela Zingg-Bucher B: Daniela Zingg-Bucher, DE

v1 JgdVDH JgdCAC JgdBOB Jg

Winner Donaueschingen 2012 - Bee Rivarco The Only One

(V: Albicans One Line - M: Rivarco Thedancingqueen) Z: Lisa Vitali
B: Lisa Vitali, IT MB: Diletta Gasparini

 v - Canoodle ́s Knightlady

(V: Ch. My Camelot Sinan - M: Ronndal Hot Lips at Canoodle ́s)
Z: Paul Maria Bracky-Hetleflat B: Rita Dierickx, BE

v - Gracielou dei Boschi di Kalamor

(V: Hillsdown Rufus - M: Chedea) 
Z: Daniela Sorlini B: Silvia Norbiato, IT

v - Giselle dei Boschi di Kalamor

(V: Hillsdown Rufus - M: Chedea dei Boschi di Kalamor)
Z: E.Gizarelli & D.Sorlini B: Daniela Sorlini, IT MB: Erminio Gizzarelli

v4 - Graffitti Vanilla of Victoria ́s Gamble

(V: Champagne du Manoir de la Grenouillere - M: Ch. Cleona of Victoria ́s Gamble)
Z: Victoria Thompson B: Victoria Thompson, FR

v2 JgdResVDH JgdResCAC - Gloss and Lipstick of Swala Pala

(V: Ch. Goldrush Di Mahana - M: Havana Di Mahana) 
Z: Gaudfroy Lise B: Dominique Delabelle, BE

v3 - Graffic Art Du Haras D'Helios

(V: English Voice Du Haras DHelios - M: Deep is my Love Haras DHelios)
Z: Jean-Louis Cocqumbt B: Katharina Voss-Ehlers, DE 

Bee Rivarco The Only One

Clase Intermedia

 v4 - Karasar ́s Jaama Quiddity

(V: Ch Jaama and Karasar ́s Master Plan - v M: Ch Karasar ́s Heritage)
Z: Kerrie Kuper B: Arnd und Sandra Biesenbach, DE

v - Sobers Magnolia

(V: Barnesmore Galileo - v3 M: Sportingfield Primrose at Sobers)
Z: Bitte Ahrens-Primavera/Pierlugie Primavera B: M. Sheina, RU

v - Animagi Brick-red Merlion

(V: MCh. Blue Spring ́s Coffee and Cream - v M: Superfly ́s IrDa)
Z: Dr. Sabine Brenner-Pantorotto B: Dr. Sabine Brenner-Pantorotto, AT

Ausente - Devaj Harmony

(V: Devaj Viktor - M: Devaj Unicornis)
Z: Judit Szanka B: Stephanie Sotin, FR

v - Legend of the Golden rain Mary Contess

(V: Woodbrooks Askme Howifeel - v M: Carmodey Golden Rain)
Z: Adrienn Brezovai B: Elke Essl, AT

v - Time for breaking the Spell

(V: Velour bleu of Liberty - M: Ch. Almansor ́s Magic Moments)
Z: Steffen Brandt/Susan Eppenstein-Kiack B: Steffen Brandt, DE MB: Susan Eppenstein-Kiack

v3 - Sobers Mimosa

(V: MCh. Barnesmore Galileo - M: Sportingfield Primrose at Sobers)
Z: B.Ahrens u. P.Primavera B: Bitte Ahrens Primavera, IT MB: Pierluigi Primavera

sg - Fashion Victim du Sac a Malices

(V: Shalfleet Showcase - M: Come dance with me du Sac a Malices)
Z: Karen Mesavage B: Daniela Zingg-Bucher, DE

v - Sobers MasQuerade

(V: Barnesmore Galileo -M: Sportingfield Primrose at Sobers)
Z: Bitte Ahrens-Primavera/Pierluigi Primavera B: Hans-Joachim Mayer, DE

v - Good Morning Sunshine von Averlon

(V: Cariad Watches Over Wolfhaven - M: Zoe von der Oelmühle)
Z: Christine Kraushaar B: Christine Kraushaar-Neufang, DE

v2 ResVDH - Canoodle ́s Knightsaga

(V: Ch. My Camelot Sinan - M: Ronndal Hot Lips at Canoodle ́s)
Z: Paul Maria Brackx-Hetleflat B: Rita Dierickx, BE MB: Marleen Valgaeren

v - Sobresalto Monalisa

(V: Barnesmore Galileo - M: Sobresalto Bisquit Milk) 
Z: Annalisa Rovanni B: Silvia Norbiato, IT

v1 VDH  - Glamour Puss of Victoria ́s Gamble

(V: Champagne du Manoir de la Grenouillere - M: Ch. Cleona of Victoria ́s Gamble)
Z: Victoria Thompson B: Victoria Thompson, FR

sg - Carboncopy Blue Cristal

(V: Barnesmore Celtic Tiger - M: Quadrophenia) 
Z: Irene Castelli B: Federico Sanguinetti, IT

Glamour Puss of Victoria's Gamble


Clase Campeones

v - Sobers Jade

Titel: Rus. Ch.
(V: Jungle - M: Aaniston Few and Fan Between) 

Z: B.Ahrens-Primavera u. L.Primavera B: M. Sheina, RU

v3 - Rivarco Antilope

Titel: Int., Ital. Ch.
(V: Ch. Adagio Love Supreme - M: Ch. Rivarco Arwen) 

Z: Gaetano Turrini B: Renato Da Cero, IT

v1 VDH - Eleonor Rigby dei Boschi di Kalamor

Titel: Ital. Ch.
(V: Ch. Rivarco Thunderbird - M: Alyssa) 

Z: D. Sorlini & E.Gizzarelli B: Daniela Sorlini, IT

v4 - Cleona of Victoria ́s Gamble

Titel: Franz. Ch.
(V: Aviator du Manoir de la Genouillere - M: Narnesmore Lady Godiva) 

Z: Victoria Thompson B: Victoria Thompson, FR

v2 ResVDH - Whipcat Violetta Valery

Titel: Dt. Ch. (WCD)
(V: Ch. Dunbriton Casting Stone - M: Ch. Hasue Foreign Affair at Whipcat) 

Z: Oschinski B: Dominique Delabelle, BE

Eleonor Rigby dei Boschi di Kalamor

Clase Trabajo

v2 ResVDH - Silverhawk Tumainia Ti Amo

(V: Ch. Silverhawk - M: Muli Ch. Tumainia Alize) 
Z: Antje Wullschleger B: Alexandra Bieri, CH 

sg3 - Avalon ́s Nothing Compares

Titel: Int. Coursing-, Schw. Ch.; Schw. Clubsieger (V: Ch. Happy Hero Diamond Dream -
M: Avalon ́s Jolene) Z: Brigitte Suligoi B: Brigitte Suligoi, CH

v1 VDH - FlicFlac O sole Mio

(V: Ch. Lorribrook Bandleader - M: Ch. FlicFlac Night Music)
Z: Th.Münch/ R.Seim B: Esther Eigenmann-Meier, CH


 Clase Abierta

v - Midea of Gentle Mind

(V: Shalfeet Silken Shadow - M: Jubilant June of Gentle Mind)
Z: W.Demmerling/J.Bartusch B: Michael Mattill, DE

v - Amber Lady of Fox Manor

Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Österr. Jug.- Ch.
(V: Gone with the Wind High on Emotion -M: Finja von Allen)
Z: Ulrike u. Hans Fuchs B: Tina Ströhle, DE

v - Avalon ́s Piece Of A Dream

(V: Betty Barkley Campari Flip - M: Avalon ́s Love Me Tender)
Z: Brigitte Suligoi B: Petra u. Rolf Pfenninger, CH

v - Druantia ́s Hailey

(V: Mossbawnhill Masterpiece - M: Druantia ́s Eilinora bright star)
Z: Daniela Zingg B: Michaela Soriano, CH

v - Whipcat Geenie in a Bottle

(V: MCh Courthill Christopher - M: MCh Hasue Foreign Affair at Whipcat)
Z: Oschinski B: Susanne und Hajo Oschinski, DE

v - Erregina dei Boschi di Kalamor

(V: Ch. Rivarco Thunderbird - M: Alyssa) 
Z: D. Sorlini & E. Gizzarelli B: Daniela Sorlini, IT MB: Erminio Gizzarelli

zurückgezogen  - Adagio Motion and Emotion

(V: Nokia Play A While - M: Adagio Captured Sunshine)
Z: Stefan Raghammer B: Silvia Nikulski, DE

v3 - Twyborn Camellia

(V: Merci Lland New Dawn - M: Ch. Twyborn Grey Garden)
Z: Michael Vikström B: Roberto Posa, SE MB: Peter Floesser

v - Druantia ́s Headly

Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; LJS Bd.-Kurpf. 11 
(V: Mossbawnhill Masterpiece -M: Druantia ́s Eilinora bright star) 
Z: Daniela Zingg-Bucher B: Daniela Zingg-Bucher, DE

v1 VDH CAC BH BOB Winner Donaueschingen 2012

 Fanny Hill du Manoir de la Grenouillere

(V: Elvan of Victoria ́s Gamble - M: Bellissima Lady du Manoir de la Grenouillere)
Z: Jacqueline Bourdin B: Victoria Thompson, FR MB: Jacqueline Bourdin

v - French Kiss du Manoir de la Grenouillere

(V: Ch. Sobresalto Swing Reign - M: Ch. Top Tendance du Manoir de la Grenouillere)
Z: Jacqueline Bourdin B: Serge Giacalone, FR MB: Olivier Lubineau

v2 ResVDH ResCAC - Joyce Di Mahana

(V: Ch. Goldrush Di Mahana - M: Whipcat Violetta Valery)
Z: Dominique Delabelle B: Dominique Delabelle, BE 

Ausente - Dewaleh ́s Grace

(V: Ch. Sounds Like Jazz of Gentle Mind - M: Dewaleh ́s Dalziell)
Z: Ulrike Jankowski B: Luisa Speitel, DE

v4 - Jolie jolie di Mahana

(V: Goldrush di Mahana - M: Daydream di Mahana) Z: Delabelle Dominique
B: Stanislav & Alena Chrpa, CZ MB: Familie Chrpa

Ausente - Song Sung Blue Goldmoon

(V: Multi Ch.WW06 Bohem Time Flies - M: Starline's Limited Edition)
Z: Rita Vanhaeren & Gilbert Simal B: Rita Vanhaeren, BE

Ausente - Quadrophenia

Titel: Int. Ch. (V: Almansor's Local Hero - M: Sobresalto Queen of Hearts) 
Z: Irene Castelli B: Annalisa Moschini, IT

Fanny Hill du Manoir de la Grenouillere

No hay comentarios:

Publicar un comentario